вверхвниз

Электрический котел Kospel EKCO.L2M-06
- В наличии
- Код: Kospel EKCO.L2M-06
26 640 ₴
+380 (68) 838-86-34
Провідний менеджер Сергій
- +380 (99) 044-61-12Провідний менеджер Сергій
- +380 (96) 873-40-27менеджер Ольга
- +380 (95) 500-19-29менеджер Ольга
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание товара
Описание
Электрический котел Kospel EKCO.L2M-06 – обновлённая в 2020 году версия электрического котла EKCO.L2. В новой версии котла улучшена система 6 ступенчатой регулировки мощности и контроля температуры теплоносителя. В комплекте поставляется датчик наружной температуры и погодозависимая автоматика, что помогает оптимизировать расход электроэнергии. Новый котёл EKCO.L2M стал ещё надёжнее и экономичнее.
Режимы работы электрокотла 6 кВт
- Режим простоя. В этом режиме насос ежедневно включается на 2 минуты, что должно защитить его от блокировки. Панель управления погашена, мигает только индикатор F.
- Зимний режим (отопление).
- Зимний режим (отопление + ГВС, касается зимнего режима в совместной работе с бойлер ГВС ). В зимним режиме, отопление + ГВС теплоноситель направляется трехходовым краном в отопительную систему или в змеевик бойлера ГВС. Следует помнить, что работа бойлера является приоритетной и во время его запитки котел в отопительной системе не работает.
- Летний режим ( только, если функция теплообменника активна). Теплоноситель будет направляться на змеевик бойлера.
Возможности подключения дополнительных датчиков
- Комнатный регулятор температуры (контакт RТ) – отсоединение контакта без напряжения отключает отопление. Вход отвечает за управление работой котла в зависимости от температуры в помещении. Способ подключения описан в разделе Монтаж, п.7 Инструкции.
- Приоритетный устройство (контакт NA) – для ограничения потребления электроэнергии, работу котла можно установить зависимо от других приборов, например водонагревателя. К контакту NA подключается разомкнутый контакт таким образом, чтобы при включении приоритетного потребителя электроэнергии контакт разомкнулся и выключил котел (вход без эл. напряжения). Разомкнутый контакт NA блокирует нагрев и выключает циркуляционный насос. Если котел работает как дополнительный источник тепла, главный котел, открывая вход NA, блокирует отопление, а функция управления трехходовым клапаном, теплообменник ГВС загружается из другого источника тепла.
- Датчик температуры воды в бойлере WE-019/01 – способ подключения показан
на рисунке. Если есть необходимость удлинить провода датчика, то следует стремиться, чтобы они были как можно короче. Не следует прокладывать провода датчика в непосредственной близости с проводами питания или другими проводами. Внимание, для активирования датчика и опции ГВС следует поступать согласно описанию в п. Расширенные настройки. - Трехходовой кран (контакт TWV) – клапан должен быть подключен в соответствии с диаграммой на стр. 18-19 Инструкции в зависимости от используемой модели. Внимание, для активирования датчика и опции ГВС следует поступать согласно описанию в п. Расширенные настройки Инструкции.
- Датчик внешней температуры WE-027 (контакт Text) – способ подключения показан на рисунке в Инструкции. Если есть необходимость удлинить провода датчика, то следует стремиться, чтобы они были как можно короче. Рекомендуется устанавливать датчик на северной или северо-западной стороне стены здания вдали от окон и вентиляционных отверстий.

-
Габариты 251 × 418 × 710 mm Мощность, кВт 6
Напряжение 220B~ или 380B 3N~
Управление погодозависимое (+датчик нар. темп.), с программатором
Нагревательный узел Нержавеющая сталь
Байпас Да
Расширительный бак Нет
Подключение Нижнее
Минимальное сечение проводов питания 3×2, 5 / 5×1
Технические характеристики
- Электропитание: 220B~/380B 3N~
- Тип управления: электронное
- Номинальная мощность: 6 кВт
- Габаритные размеры: 710 x 418 x 153 мм
- Номинальный потребляемый ток: 27.4 А - 220B~, 3 x 9.1 А - 380B 3N~
- Номинальный ток предохранителя: 32 А - 220B~, 16 А - 380B 3N~
- Минимальное сечение проводов питания: 3 х 4 мм² - 220B~, 5 x 1.5 мм² - 380B 3N~
- Максимальное сечение проводов питания: 3 х 16 мм² - 220B~, 5 x 16 мм² - 380B 3N~
- Кол-во ступеней регулирования мощности: 6
- Соединительные патрубки: 3/4"
- Ориентировочная площадь обогрева: 40 - 70 м²
- Допустимое давление: 0.3 МПа
- Минимальное давление: 0.05 МПа
- Температура на выходе: 20 - 85 °C
- Максимальная допустимая температура: 100 °C
- КПД при номинальной мощности: 99.4 %
- Вес: 17.2 кг
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 17.2 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Количество ТЭНов | 6 шт |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99.4 % |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 153 мм |
| Ширина | 418 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В, 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
Информация для заказа
- Цена: 26 640 ₴










