
Электрический котел Kospel EKCO.LN2M-08
- В наличии
- Код: Kospel EKCO.LN2M-08
30 870 ₴
- +380 (99) 044-61-12Провідний менеджер Сергій
- +380 (96) 873-40-27менеджер Ольга
- +380 (95) 500-19-29менеджер Ольга
Электрический котел Kospel EKCO.LN2M-08 – электрический котел для совместной работы в отопительных системах, а также с бойлером косвенного нагрева ГВС. Оборудован расширительным баком объемом в 6 литров и клапаном перепада давления bypass.
- Режим простоя. В этом режиме насос ежедневно включается на 2 минуты, что должно защитить его от блокировки. Панель управления погашена, мигает только индикатор F.
- Зимний режим (отопление).
- Зимний режим (отопление + ГВС, касается зимнего режима в совместной работе с бойлер ГВС ). В зимним режиме, отопление + ГВС теплоноситель направляется трехходовым краном в отопительную систему или в змеевик бойлера ГВС. Следует помнить, что работа бойлера является приоритетной и во время его запитки котел в отопительной системе не работает.
- Летний режим ( только, если функция теплообменника активна). Теплоноситель будет направляться на змеевик бойлера.
- Режим простоя. В этом режиме насос ежедневно включается на 2 минуты, что должно защитить его от блокировки. Панель управления погашена, мигает только индикатор F.
- Зимний режим (отопление).
- Зимний режим (отопление + ГВС, касается зимнего режима в совместной работе с бойлер ГВС ). В зимним режиме, отопление + ГВС теплоноситель направляется трехходовым краном в отопительную систему или в змеевик бойлера ГВС. Следует помнить, что работа бойлера является приоритетной и во время его запитки котел в отопительной системе не работает.
- Летний режим ( только, если функция теплообменника активна). Теплоноситель будет направляться на змеевик бойлера.
-
Преимущества котла EKCO.LN2M над конкурентами:
- Быстро реагирует на изменение температуры, используя 6-ти ступенчатую систему регулировки мощности, обеспечивает значительную экономию электроэнергии.
- Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и бесшумную работу.
- Термический выключатель выключает электропитание в случае возникновения аварийной ситуации. Предохраняет нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
- Открытое расположение в корпусе электронной платы управления котлом обеспечивает легкость ее обслуживания и замены.
- Низкая инвестиционная стоимость котла способствует его использованию в местах, где нет газовой проводки или в строениях, используемых только периодически, напр. на даче.
- Идеально подходит для установки в местах, где нет возможности постройки дымохода.
- Является также идеальным решением в местах где в связи с требованиями по безопасности запрещено пользоваться открытым огнем, напр. бензоколонки.
- Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20oC до 85oC.
- Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и бесшумную работу котла.
- Термический выключатель выключает электропитание в случае возникновения аварийной ситуации. Предохраняет нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
- Нагревательный узел из нержавеющей стали (модели от 24 кВт из меди)
- Циркуляционный насос
- Клапан безопасности – 0,3 МПа
- Автоматический водухоотводчик
- Манометр
- Расширительный бак на 6 литров. Котлы EKCO.LN2M оснащены 6-ти литровым мембранным расширительным баком с внутренним давлением 1,5 бар. Ёмкость используемого мембранного бака достаточна для следующих объемов отопительной проводки (при указанных параметрах – температуре теплоносителя и давлении наполнения системы.
- Bypass
- Управление котла Kospel осуществляется при помощи комнатного регулятора, позволяющего запрограммировать разные рабочие режимы в разное время суток.
- Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 40 до 85 C.
- Автоматическая ступенчатая регулировка мощности котла.
- Система защиты насоса в котле от блокировки.
- Степень защиты электрооборудования IP21.
- Контроль протока теплоносителя в котле.
- Турбинный датчик протока теплоносителя.
- Необходимо применение перед котлом дифференциального отключающего устройства (УЗО) для обеспечения безопасности эксплуатации.
- Необходимо применение перед котлом устройства для стабилизации напряжения или защитного отключения для защиты электроники платы управления.
- Необходимо применение на вводе теплоносителя в котел сетчатого фильтра с магнитным вкладышем.

-
Электропитание
220B~/380B 3N~Тип управления
электронноеНоминальная мощность (кВт)
8 кВтГабаритные размеры, мм
710 x 418 x 252 ммНоминальный потребляемый ток (A)
36.6 А - 220B~, 3 x 12.2 А - 380B 3N~ -
40 А - 220B~, 16 А - 380B 3N~
Номинальный ток предохранителя (А)Минимальное сечение проводов питания (мм2)
3 х 6 мм² - 220B~, 5 x 1.5 мм² - 380B 3N~Кол-во ступеней регулирования мощности
6Мембранный расширительный бак (л)
6 л -
3 х 16 мм² - 220B~, 5 x 16 мм² - 380B 3N~
Максимальное сечение проводов питания (мм2)Соединительные патрубки (дюйм)
3/4Ориентировочная площадь обогрева (м2)
60 - 100 м²Допустимое давление (МПа)
0.3 МПаДопустимое давление (Бар)
3 барСтрана бренда
ПольшаМинимальное давление (МПа)
0.05 МПаТемпература на выходе (°C)
20 - 85 °CКПД при номинальной мощности
99.4 %Допустимая температура (°C)
100 °CВес, кг
24.5 кгKospel EKCO.LN2M - электрический котел предназначен для работы в отопительных системах и совместной работы с бойлером косвенного нагрева ГВС. Оборудован расширительным баком объемом в 6 литров и клапаном перепада давления байпас. Контроллер погоды с функцией автоматической реакции на изменения внешней температуры обеспечивает наиболее энергоэффективную работу котла. В комплекте с котлом поставляется датчик внешней температуры.
Электрические котлы EKCO могут быть самостоятельным источником тепла или работать совместно с другими котлами в качестве резервного источника. Применение соответственного управления обеспечит высокий тепловой комфорт пользования и возможность выбора индивидуальных режимов работы. Котел быстро реагирует на изменение температуры, используя 6-ти ступенчатую систему регулировки мощности, обеспечивает значительную экономию электроэнергии.
Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20 до 85 ºC. Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и безшумную работу котла. Термический выключатель - выключает электропитание в случае возникновения аварийной ситуации. Предохраняет нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
Основные преимущества
- Погодозависимая автоматика реагирует на изменения температуры наружного воздуха обеспечивая наиболее энергоэффективную работу котла
- Котел может работать с любой системой центрального отопления и с теплообменником ГВС
-
Оборудован мембранным расширительным баком ёмкостью 6 литров и необходимой защитной арматурой
- Автоматическая модуляция мощности (6 ступеней мощности)
- Регулировка температуры теплоносителя в отопительной системе, диапазон: от 20 °C до 85 °C
- Электронный насос с частотным управлением
- Датчик наружной температуры
- Мощность от 4 кВт до 36 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 24.5 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Количество ТЭНов | 9 шт |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99.4 % |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 252 мм |
| Ширина | 418 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.3 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
- Цена: 30 870 ₴










