
Мотопомпа бензинова Кентавр ВБМ-2552
- Нет в наличии
- Код: 66920
4 833 ₴
- +380 (99) 044-61-12Провідний менеджер Сергій
- +380 (96) 873-40-27менеджер Ольга
- +380 (95) 500-19-29менеджер Ольга
| Найменування | Значення |
|---|---|
| Висота всмоктування, м | 8 |
| Гарантія | 24 місяці |
| Діаметр вихідного отвору, мм | 25,000 |
| Додатково | Характеристики та комплектація товару можуть бути змінені виробником без попередження |
| Тактность двигуна | 2-тактный |
| Тип запуску | Механический стартер |
| Тип палива | Бензин |
| Висота підйому, м | 30,000 |
| Продуктивність, куб.м/год | 8,000 |
| Тип | Для чистой воды |
| Колір | Желтый с черным |
| Комплектація | Мотопомпа; Гайка штуцера (2 шт.); Штуцер (2 шт.); Спіральний хомут (3 шт.); Т-подібний ключ 17х19 мм (комбінація свічкового ключа та викрутки); Шестигранний ключ 5 мм; Ємність для приготування паливної суміші; Шестигранний ключ 4 мм; Ріжковий ключ 8х10 мм; Ріжковий ключ 12х14 мм; Ущільнювальна прокладка (2 шт.); Водяний фільтр; Керівництво з експлуатації; Упаковка. |
| Особливості | Витрата палива на годину – 300-350 грам. Компактність; Легка вага; Низький рівень шуму і вібрації; Амортизаційні подушки; Низька витрата палива; Високоякісні деталі й частини; Зручна рукоятка для перенесення; Насос в алюмінієвому корпусі; Зворотний клапан на всмоктувальному патрубку насоса; Ефективне повітряне охолодження двигуна; Багата комплектація. |
| Батьківщина бренду | Україна |
| Країна виробник | Китай |
| Вага упакованого товару, кг | 9,000 |
| Вага, кг | 8,500 |
| ВхШхГ упакованого товару, мм | 385x290x300 |
| Діаметр вхідного отвору, мм | 25,000 |
| Потужність, к.с. | 3,600 |
| Обсяг паливного бака, л | 1,250 |
| Об`єм двигуна, куб.см | 52,000 |
| Виробник | Кентавр |
| Допустимий діаметр твердих частинок, мм | 3 |
| Напруга, В | 220 |
| Диаметр входного патрубка, мм/дюйм | 25/1,0 |
| Диаметр выходного патрубка, мм/дюйм | 25/1,0 |
| Высота подъема, м | 30 |
| Глубина забора, м | 8 |
| Максимальная производительность, куб. м/ч | 8 |
| Максимальный диаметр частиц в воде, мм | 3 |
| Тип двигателя | 2-тактный одноцилиндровый |
| Тип охлаждения | Воздушное охлаждение |
| Мощность, л.с. | 3,6 |
| Рабочий объем, куб. см | 52 |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Топливо | Смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей 40:1 |
| Емкость топливного бака, л | 1,25 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | |
| Объем масла в картере, л | |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | |
| Габариты упаковки, мм | 385х290х300 |
| Масса нетто/брутто, кг | 8,5/9,0 |
Бензиновая мотопомпа Кентавр ВБМ-2552 представляет собой переносное механическое устройство, предназначенное для перекачки чистой и слабозагрязненной воды с частицами мелкой фракции – не более 3 мм. Максимальная глубина забора воды – до 8 м и высота подъема – до 30 м. Это бюджетная и практичная модель поможет решить задачи с водоснабжением, поливом небольших земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей.
Производительность устройства напрямую зависит от высоты подъема воды и может достигать 8 м³/ч.
Простота и надежность конструкции гарантирует легкость и долговечность в эксплуатации. Мотопомпа Кентавр ВБМ-2552 состоит из двух основных узлов: 2-тактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания объемом 52 см³ (мощность 3,6 л.с.) и центробежного самовсасывающего водяного насоса в алюминиевом корпусе. Вода перекачивается при помощи рукавов, соединенных с всасывающим и нагнетательным патрубками насоса диаметром 25 мм. Для надежности соединения в комплект входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей.
Запуск двигателя производится при помощи самовозвратного ручного стартера.
Топливный бак у мотопомпы Кентавр ВБМ-2552 емкостью всего 1.25 л, но очень экономный расход топлива (300-350 г/час) позволяет ей работать без дозаправки около трех часов. Работает устройство на смеси бензина Аи-92 с маслом для 2-тактных двигателей в пропорции 40:1.
Компактные размеры и легкий вес позволяют без проблем перемещать изделие в удобное для его работы место и не создают неудобств при хранении.
Высококачественные составы и сплавы, используемые при изготовлении деталей и частей мотопомпы, дают потребителю уверенность в долгосрочной и безотказной работе устройства.
Особенности модели Кентавр ВБМ-2552:
- компактность;
- легкий вес;
- низкий уровень шума и вибрации;
- амортизационные подушки;
- низкий расход топлива;
- высококачественные детали и части;
- удобная рукоятка для переноса;
- насос в алюминиевом корпусе;
- обратный клапан на всасывающем патрубке насоса;
- эффективное воздушное охлаждение двигателя;
- богатая комплектация.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальная пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Максимальный напор | 30 м |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Техническая вода |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Характеристики привода | |
| Мощность двигателя | 3.6 кВт |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.25 л |
| Высота подъема | 30 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 385 мм |
| Длина | 290 мм |
| Высота | 300 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
- Цена: 4 833 ₴










