
Насос поверхностный Pedrollo JSWm 3BM 1,5 кВт Оригинал
- Готово к отправке
- Код: Pedrollo JSWm/3BM
17 940 ₴
- +380 (99) 044-61-12Провідний менеджер Сергій
- +380 (96) 873-40-27менеджер Ольга
- +380 (95) 500-19-29менеджер Ольга
Насос поверхностный Pedrollo ОРИГИНАЛ JSWm 3BM-N 1,5 кВт
Описание
РАБОЧЕЕ КОЛЕСО: технополимер noryl
• Напор минимальный : 30 м.
• Напор максимальный: 58 м.
• Объемная подача минимальная: 0,6 м3/час (10 л/мин).
• Объемная подача максимальная: 7,2 м3/час (120 л/мин)
• Резьба входного и выходного патрубков: G1-1/4-B :G1-B.
• Максимальная высота всасывания: 9 м.
• Масса: 26,5 кг.
• Тип питания: 220 В, 50 Гц.
• Тип насоса: центробежный.
• Потребляемая мощность: 1500Вт. (2,0 Л.С.)
Области применения и установка .
• Рекомендуются для перекачивания чистой воды и жидкостей, химически неагрессивных по отношению к конструкционным материалам насоса.
• Самовсасывающие насосы JSW спроектированы для перекачки воды даже при содержании в ней повышенного количества воздуха. Благодаря своей надежности и простоте эксплуатации, эти насосы рекомендуются к применению в бытовом секторе, в частности, в сочетании с гидроаккумуляторами, для подачи воды, для орошения садов и огородов и т.д.
• Установка насоса должна производиться в закрытых помещениях или в местах, защищенных от непогоды.
Эксплуатационные ограничения
• Манометрическая высота всасывания до 9 м (HS)
• Температура жидкости от -10 °C до +40 °C
• Температура окружающей среды до +40 °C
• Максимальное давление в корпусе насоса 10 бар
• Продолжительный режим работы электродвигателя S1
Характеристики
| Основные атрибуты | |
| Производитель
|
Pedrollo |
| Качество воды
|
Чистая |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева
|
Да |
Описание
Самовсасывание, то есть способность объёмных насосов создавать во всасывающей гидролинии вакуум, достаточный для подъёма жидкости до уровня расположения насоса.
Производительность 0.6-9.6м3/час
Мощность 1.5кВт
Напор 32-13м
Область применения и установка
Насосы данной серии рекомендуются для перекачки чистой воды и химически не агрессивных жидкостей.
Благодаря их надежности, простоте в эксплуатации и экономичности, эти насосы могут с успехом
применяться в быту, в частности, для автоматической подачи воды совместно с небольшими и средними
резервуарами-автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов, садов и т. д.
Установка насоса должна производиться в закрытых помещениях или же в местах, защищенных
от атмосферного воздействия.
Принцип работы
Серия JSW включает в себя самовсасывающие электронасосы центробежного типа.
Эффект самовсасывания достигается благодаря эжектору, установленному
в корпусе насоса.
Только часть общей подачи, выработанной рабочим колесом закрытого центробежного тона, направляется
в нагнетательный патрубок; оставшаяся часть рециркулируется посредством эжектора, который, будучи
соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для самовсасывания.
При первом запуске достаточно заполнить водой корпус насоса; заполнять всасывающий трубопровод и
удалять возможно присутствующие воздушные мешки нет необходимости.
В момент запуска вода, содержащаяся в корпусе, циркулируя через эжектор, переместит воздух из камеры
всасывания в нагнетательную камеру, выталкивая его через нагнетательный трубопровод. Одновременно
с этим образовавшийся таким образом вакуум приведет к подъему уровня воды во всасывающем
трубопроводе, вызывая тем самым самовсасывание. Постоянное функционирование системы
самовсасывания делает такие насосы практически нечувствительными к присутствию (даже значительному)
растворенного воздуха в накачиваемой жидкости.
Конструктивные характеристики
При разработке серии JSW на основе предыдущего опыта Pedrollo особое внимание было уделено подбору
материалов и гидравлической эффективности, в результате чего насосы стали более компактными,
улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум.
КОРПУС НАСОСА из чугуна, снабжен всасывающими и нагнетательными патрубками с трубной резьбой gas UNI ISO 228-1, а также боковыми отверстиями с резьбой для крепления манометра и реле давления.
крышка корпуса насоса из нержавеющей стали aisi 304, на которой устанавливается механическое уплотнение.
узел эжектора из технополимера noryl gfn2v "general electric" (сертифицирован для питьевое воды).
рабочее колесо радиальное, центробежного типа, из технополимера noryl gfn2v "general electric" или из латуни, по заказу, (сертифицировано для питьевой воды).
ведуший вал из нержавеющей стали en 10088-3 – 1.4104.
механическое уплотнение: керамика – графит – nbr.
электродвигатель: насосы непосредственно соединены с электродвигателем PEDROLLO соответствующей мощности; двигатель асинхронный, высокопроизводительный, бесшумный, закрытого типа с наружной вентиляцией, пригодный для непрерывной работы.
В однофазных двигателях предусмотрено встроенное термозащитное устройство (аварийный выключатель).
Трехфазные двигатели должны быть снабжены соответствующим внешним аварийным выключателем, подключение которого выполняется согласно действующим нормативам.
степень защиты: ip 44
исполнение и правила безопасности в соответствии со стандартами

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | Pedrollo |
| Вид насоса | Центробежный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 58 м |
| Пропускная способность | 7.2 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Повышение давления | Да |
| Максимальная глубина погружения | 9 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 1 мм |
| Вес | 26.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 206 мм |
| Высота | 209 мм |
| Длина | 522 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
- Цена: 17 940 ₴










