
Котел электрический Tenko Эконом 3квт
- Готово к отправке
- Код: 3квт 220в
4 732 ₴
- +380 (99) 044-61-12Провідний менеджер Сергій
- +380 (96) 873-40-27менеджер Ольга
- +380 (95) 500-19-29менеджер Ольга
Линейка электрических котлов «Эконом» производства компании Tenko предназначена для отопления в автономной режиме помещений площадью до 150 кв.м. или как дополнительное устройство в действующей системе отопления.
Серия котлов «Эконом» оснащена двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, капиллярным термостатом, плавно регулирующим температуру теплоносителя системы в диапазоне 30 – 90°С, аналоговым термометром, световыми индикаторами для визуального контроля работы, а также выводом для подключения циркуляционного насоса. Модельный ряд состоит из котлов мощностью от 3 до 15 кВт, имеющими три ступени нагрева. Подключение оборудования осуществляется в однофазные или трехфазные сети напряжением 220 В или 380 В соответственно.
К преимуществам электрических котлов торговой марки Tenko относятся: высокий коэффициент полезного действия (КПД), простота технического обслуживания, экологическая чистота, надежность, удобство монтажа, эксплуатации и транспортировки. В сочетании с невысокой ценой и низкими эксплуатационными расходами электрокотлы серии «Эконом» стали идеальным вариантом по соотношению качества, функциональных возможностей и стоимости.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида. Для производства теплообменника применяется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотлы ТМ Tenko поставляются в фирменной картонной цветной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.
Технические характеристики:
| Напряжение питания, В | 220, 380 |
| Частота тока сети, Гц | 50 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВт | 3, 4,5, 6, 7,5, 9, 10,5, 12, 15 |
| Тип нагревателя | Блок из 3-х ТЭНов |
| КПД, % | 99 |
| Максимальное давление в системе, Бар | 3 |
| Регулирование отопительного контура, ° С | плавное от 30 до 90 |
| Присоединительные патрубки, дюйм | O 3/4 (резьба наружная) |
| Емкость теплообменника (не менее), дм3 | 1,8 |
| Габаритные размеры (не менее), мм, ВхШхГ | 640x190x120 |
| Масса, кг, не более | 10 |
-
Основные
-
Производитель
тенко
-
Страна производитель
Украина
-
Мощность номинальная
3
-
Теплоноситель
Вода
-
Вид топлива
Электричество
-
Коэффициент полезного действия
99 %
-
Назначение котла
Одноконтурный
-
Способ установки
Настенный
-
ТЭНовый нагреватель
Да
-
Количество ТЭНов
3
-
Электродный нагреватель
Нет
-
Материал теплообменника
Сталь
-
Количество теплообменников
1 шт.
-
Объем воды в котле
1.8 л
-
Цвет
Белый
-
Вес
10 кг
-
Гарантийный срок
24 мес
-
Состояние
Новое
-
-
Отопление
-
Минимальное рабочее давление системы отопления
1 бар
-
Максимальное рабочее давление системы отопления
3 бар
-
Максимальная температура в режиме отопления
90 град.
-
-
Электрические параметры
-
Напряжение сети
220~240 В
-
Частота
50 Гц
-
Класс защиты корпусов электронного оборудования
IP20
-
-
Габаритные и присоединительные размеры
-
Высота
581
-
Ширина
189
-
Глубина
97
-
Вход в систему отопления
3/4"
-
Возврат из системы отопления
3/4"
-
-
Дополнительные характеристики
-
Циркуляционный насос
Нет
-
Дисплей
Да
-
Пульт дистанционного управления
Нет
-
Режим "теплый пол"
Да
-
Подключение косвенного бойлера
Да
-
Бесшумная коммутация
Да
-
Возможность подключения комнатного термостата-программатора
Да
-
-
Пользовательские характеристики
-
Возможность подключения комнатного термостата
Нет
-
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Электродный нагреватель | Да |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 10 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 10 кг |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
| Тип подключения | Однофазное/трехфазное |
| Мощность, кВт | 2,1-3 |
| Способ нагрева теплоносителя | ТЭНовый |
| Страна-производитель | Украина |
| Количество контуров | Одноконтурный (отопление) |
| Тип | Конвекционный (отопительный) |
- Цена: 4 732 ₴










